суббота, 23 февраля 2013 г.

"Курт Кобейн в Наших сердцах"




20 февраля родился один из самых знаменитых личностей в рок-культуре, солист группы Nirvana, Курт Кобейн. Каждый год, молодые, современные музыкальные коллективы собираются на одной площадке, что бы отметить это событие. Эта дата очень значима для каждого музыканта и слушателя, ведь на творчестве Кобейна они росли и развивались. 
Ранее фестиваль проходил исключительно на Московских площадках. В этом году, концерт прошел не только в столице, но и в Петербурге. 21-го февраля на сцену клуба «Зал Ожидания» два коллектива из Москвы: «
TANGO COCAINE», «ИМПЛОZИЯ» и в качестве хенд-лайнера выступила Питерская группа «THE GLUE». Помимо исполнения каверов на Nirvana, каждая команда представила и собственное творчество, ничуть не уступающее «классике гранжа». А если рассматривать эмоциональную составляющую, то в этот вечер оно даже превосходило. Потрясающая, сумасшедшая, а порой на гране безумия,  энергетика не отпускала никого в этот вечер. Слэм, прыжки со сцены, охрана, уводившая самых безбашенных. Особенно  присутствовало во время выступления «THE GLUE». Для полного антуража не хватало только разбитой музыкальной аппаратуры. Публика долго не могла отпустить, постоянно вызывала на «бис», она готова была слушать Нирвану в исполнении «THE GLUE» вечно…

текст и фоторепортаж подготовила: Малкова Ольга


2 комментария:

  1. А Николай Петровский? А FUGUFISH?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай Петровский и FuguFish выступали только на московский части фестиваля

      Удалить