понедельник, 4 марта 2013 г.

Иван Демьян: "Мы обязательно удивим поклонников и гостей..."

10-го марта в Санкт-Петербурге, в клубе "Аврора" состоится праздничный концерт группы "7Б", посвященный дню рождения коллектива. В преддверие события  лидер группы Иван Демьян согласился ответить на вопросы нашего корреспондента о своем творчестве и о  сюрпризах, которые ожидают поклонников.     




10 марта, в клубе «Аврора» вы отметите концертом 12летие группы. В рамках российской музыки возраст совсем небольшой. Считаете ли вы себя молодой группой? Можете назвать главное достижение группы за этот период?
Да, считаю еще нас молодой группой! Только после 10 лет творческой деятельности группа по-настоящему чувствует свой потенциал, приобретая профессионализм и выдержку в этом не простом пути. И только сейчас начинается все по-настоящему. Впереди еще много интересного!
                         
Раньше Вы играли в воронежской группе «Религия». Насколько она отличается от 
 «7Б» ?
Группа «Религия» и группа «7Б» -  это, можно сказать, одно и тоже. Просто «Религия» - это раннее моё творчество, которое в последствие переименовано в «7Б». Отличалось лишь только тем, что мы в то время самостоятельно организовывали и выступления, и записывались в домашней студии на полупрофессиональных инструментах. В общем, и звучание желало быть получше, а «7Б» -  это уже другой уровень.

Помимо 
 «7Б»  у Вас есть какие-нибудь музыкальные проекты? Устраиваете сольные творческие вечера, «квартирники»? 
Акустические аплакты и квартирники - это одна из составляющих моего творчества. Помимо больших электрических концертов, есть акустическая программа.

К 10летию группы Вы готовили аудиокнигу «Сборник снов». Какова судьба этого проекта?
Автобиографичная книга со сборником снов в принципе готова. Мы целый год уже занимаемся поиском издательства. И предложения разные и вариантов много, но пока всё в неопределённом состоянии.
 
Приходила мысль выпустить сборник стихов?
Стихи, как и прозы, есть у меня. Их чуть-чуть и возможно мы их выложим в этой книге. А в основном у меня тексты песен пишутся вместе с мелодией одновременно. Некая мелодичная гармония, которая и выражает этот текст песни.

Чтобы понять, что творится в жизни поэта, нужно почитать его стихи. Отражается ли происходящее в вашей жизни в ваших песнях? 
Всё предсказывается, либо автобиографично, и всё неизменно пройдено через себя касаясь собственной жизни:-)

В 80е годы и в последнее время все чаще музыканты через творчество выражают свою политическую позицию. Вам это близко? Допускаете возможность выступления на митингах или других политических акциях? Что вы думаете о провокации на сцене, в том числе политической?
 Всё в жизни возможно, и выражать протест в творчестве некий тоже не есть плохо. Если ты хочешь докричатся до небес. А вообще, стараемся в политику не лесть. У музыки своя - наша политика есть. https://vk.com/images/blank.gif

На ваших концертах всегда царит необычная и по-хорошему эмоциональная атмосфера. Вы больше получаете или отдаете на концерте?
Я думаю это обоюдное слияние такой энергетики, размешанный музыкой «7Б». Вот и получается, что заряжаются все, и даже детки в утробе.  Наши концерты в последнее время часто посещают молодые мамы в положении. Такая вот тенденция.

Где больше всего нравится выступать? Уютные клубы или большие фестивали?
Для нас это не важно. Главное что бы соответствовал технический райдер. И атмосфера в обоих случаях будет фееричной. Гарантировано :-)

Какой самый яркий концерт вы помните?
Вспомнилось 3 таких больших концерта. В трёх разных городах: Питер, Запорожье и Камышлов, где перед и вовремя выступления вырубали свет. Я оставался один в акустике, и все пели вместе.

Последняя тенденция мировой музыки – артисты к творчеству привлекают поклонников (съемка клипов, запись песен, выступления). Вы сторонник подобной практики? 
Да, естественно. В последней нашей работе над клипом «ФАНАТ» мы привлекали наших поклонников в качестве спортивных болельщиков.
 
Вам важно мнение фанатов о вашем творчестве? Прислушиваетесь к нему?
Мы прислушиваемся, конечно, к их мнению, и где-то стараемся им угодить. Но, в основном, делаем свои неожиданные сюрпризы :-)https://vk.com/images/blank.gif

Все ваши песни, которые попадают в ротацию, имеют огромный успех, держатся на первых местах в чатах. В чем залог успеха? 
Секретов тут нет ни каких. У каждой песни своя судьба. Вера и уверенность залог успеха.
 
У Вас есть рецензент, чье мнение для Вас наиболее важно?
Любое мнение для меня важно - будь то отрицательное или положительное. Я делаю выводы из этого всегда.
https://vk.com/images/blank.gif

Что ждать поклонникам от группы в 2013 году?
В 2013 году у нас запланирован выход очередного нового альбома, над чем и работаем сейчас.

В эпоху интернета, когда музыкальную новинку можно легко скачать, многие группы перешли от записи альбомов к выпуску материала «попесенно». Как Вы к этому относитесь? Будете продолжать выпускать традиционные альбомы на дисках? 
Мы кстати уже выпустили интернет сингл:-)песни которые войдут в наш новый альбом:-):-)но традиционно мы будем выпускать на носителях:-)https://vk.com/images/blank.gif

Ваши альбомы – это совокупность различных по тематике песен или единое целое? Все написанные песни обретают студийную запись или есть материал, который уходит в стол?
Это очень кропотливый период, и много песен уходят на потом, когда мы отбираем на наш взгляд наиболее интересные и разноплановые песни :-)https://vk.com/images/blank.gif

У Вас получился прекрасный дуэт с певицей Акулой. Есть еще музыканты, с которыми бы Вы хотели записать совместную композицию? 
Да, дуэты - это тоже один из интересных экспериментов:-) я пел со многими :-)это такие музыканты и артисты как, В.Шахрин, О Меньшиков, Г. Куценко и многие ещё начинающие и молодые музыканты:-)https://vk.com/images/blank.gif

Следите за музыкальной ситуацией в России? На данный момент можете назвать группы, которые могут добиться успеха? 
Многие группы которые могут добиться всего, но знаю точно одну - это группа «ВИД», в которой пишет поет и играет Влад Демьян.
 
Поделитесь опытом, как молодому коллективу можно достигнуть успеха в современном шоу-бизнесе?
Успех зависит от того,  тот ли правильный  путь ты выбрал для себя. Если ты считаешь что это твое - творить музыку,  то рано или поздно тебя услышат и оценят по достоинству:-)

Вернемся к предстоящему концерту 10 марта в клубе 
«Аврора» . Вы готовите сюрпризы для поклонников? Неожиданные дуэты? Новые композиции? 
Ооо да:-)! Мы обязательно удивим поклонников и гостей приятными сюрпризами, подарками и неожиданными перформенсами. И специальные наши приглашенные гости-музыканты тоже готовят сюрпризы. Так что всё будет УрУ Ру:-)Ждём ВСЕХ:-)https://vk.com/images/blank.gif

В прошлом году на концерте в Санкт-Петербурге выступал Ваш сын – Влад. В этом году он будет принимать участие? 
Да, Влад Демьян с группой «ВИД»https://vk.com/images/blank.gif будут принимать участие в полном составе:-) Ну и мы споём в дуэте :-)

Ваше творчество пропитано позитивом и радостью. Где черпаете энергию?
Энергия находится в любви, в любви к жизни к окружающим и близким тебе людям:-)https://vk.com/images/blank.gif

Что бы вы хотели пожелать читателям?
Хочу пожелать - ЛЮБВИ и УДАЧИ Всем:-):-)и хорошей музыки:-)https://vk.com/images/blank.gif


                                                                            Вопросы подготовила Вероника Подольская
                       Подробную информацию о концерте можно получить: оф. встреча в VK

Комментариев нет:

Отправить комментарий