пятница, 22 марта 2013 г.

"Рок-н-ролл этой ночью..." в клубе "Dusche"


Морозная мартовская ночь с 16 на 17 оказалась по рок-н-ролльному жаркой. В питерский клуб «Dusche», на фестиваль «Rock'N'Roll Radio Allnighter in Spb II» прилетели московские «Ракеты из России»! Ееее!!!
Открывали ночной концерт панки культурной столицы «Дочки-Матери».
Музыканты отрывались на всю катушку. Мощный гитарный звук и барабаны заглушали голос солистки, но было понятно и без слов – ВСЁ ОЧЕНЬ КРУТО!!! Драйв и позитив, исходивший со сцены, достойно прокачали зал перед главными виновников торжества.


После часового сета на сцену вышли «Ракеты…». Если кто не в курсе, «Ракеты из России» - это заряд из лучших музыкантов русской рок-сцены – Дмитрий «Сид» Спирин (гр. «Тараканы!»), Николай Богданов (гр. «Фантастика», «Наив», «Радио Чача»), Василий Лопатин (гр. «Тараканы!», «Malefactors», «Lazy Bitches») и Николай Стравинский (гр. «Тараканы!», «Фея Драже»).     
«Ракеты…» дали мощный залп из отборных хитов апологетов мировой рок-сцены Элвиса Пресли,
Nirvana, Offspring, Queen, Beatles, Metallica, Rolling Stones, а так же Браво и Ария.
Пели все! Каждый музыкант продемонстрировал свои великолепные вокальные данные. Особенно отличился Николай Стравинский - шутка ли, петь повернув голову на девяносто градусов и, при этом, бойко бить по тарелочкам?!?
Ближе к концу выступления два Николая поменялись орудиями труда – Богданов занял место за барабанами, еще раз продемонстрировав, что ему подчиняется любой музыкальный инструмент, а Стравинский вышел к центральному микрофону, чтобы исполнить очередной рок-хит.   
Музыканты были бодры, веселы и общительны.
Главным массовиком-затейником в этот вечер выступал Дмитрий Спирин. Он и конкурсы проводил, и за юмористическую минутку между песнями отвечал, и дерущихся зрителей успокаивал… как говорится, кто публику танцует, тот ее и разнимает.
Вдоволь наигравшись рок-н-ролла музыканты решились проверить знания рок-хитов у зрителей, организовав два конкурса – «Угадай мелодию» и «Рок-караоке».
Первый конкурс прошел со скрипом. Знания пяти участников не отвечали требованиям Николая Богданова, который выступал и в роли музыкального автомата. За правильный ответ засчитывалось все, что имело хоть какое-то отношение к песне – название, исполнитель, первая строчка припева, пара слов из куплета… (мои знания тоже весьма скромные, видимо поэтому не помню названия ни одной песни
J)
Победитель получил главный приз этого вечера – право насвистеть любую песню в микрофон Дмитрия Спирина и бокал пива.
Второй конкурс прошел лучше. Подогретым спиртным зрителям предлагалось спеть песню под аккомпанемент группы. На сцену выходили многие, но мало кто сумел договориться с требовательными музыкантами. Точнее, договориться удалось только солистке «Дочки-матери» Насте, которая с успехом исполнила очередной хит.
В этот вечер больше везло женскому полу. Для исполнения композиции «Offspring» Дмитрий Спирин затребовал на сцену пятерых барышень северной столицы. Дамы, по давно сложившейся девичьей традиции, долго ломались, отнекивались и прятались за молодых людей, но спустя пять минут, с горем пополам, к микрофону выбрались пять наиболее смелых представительниц прекрасного пола, дабы простонать в микрофон «give it to me baby aha aha»
К трем часа ночи публики осталось ровно на половину. Но это сыграло огромным плюсом – места для отрыва стало намного больше. Веселые пляски, девичий визг и жесткий слэм сопровождалось все выступление.
Веселье закончилось к 5 утра. Вымотанные, обессилившие, но очень довольные зрители побрели домой, отдыхать и копить силы для следующего прилета «Ракет…» 7 июня в «Аврору».   


















Комментариев нет:

Отправить комментарий