четверг, 7 марта 2013 г.

"Мир Огня". "Мы все немного скучаем по группе"



Группа «Мир Огня» родилась в городе Калининград в 1998 году.  Но только с 2004 года группа начинает приобретать популярность – становится обладателем гран-при фестиваля  «Калининград in Rock». После дает концерты в самых крупных клубах города, выступает совместно с «Пикник»«Настя»«Крематорий»«Агата Кристи», начинаются гастроли в Петербург, Москву, Рязань,  турне на Дальний Восток. Принимает участие в проекте Вадима Самойлова «Герои нашего времени»,  заявляет себя на крупных фестивалях - «Герой Нашего Времени»,  «Эммаус-2007»
В марте 2008 года группа переезжает в Москву и начинает активную концертную деятельность, в том числе и сольные выступления, запись студийного альбома «Мой первый шаг».
В 2010 году группу покидают барабанщик и бас-гитарист, и группа «Мир Огня» перестает существовать. Через некоторое время приобретает новую жизнь, но уже под названием «Индия», в качестве барабанщика выступает прежний участник «Мир Огня» Майк Черный. Но это совсем другая история…
13 марта(именно в этот день, 5 лет назад, группа переехала в Москву), группа «Мир Огня» дает ностальгический концерт в любимым всеми поклонниками составом:


Константин Бекрев – вокал, гитара, клавиши
Родион Кравкль – соло-гитара, бэк-вокал
Роман Баранюк ударные
Юрий Куракин – бас-гитара



Предстоящий «ностальгический концерт» прокомментировали организатор Александр Ядов и участники группы:
Роман Баранюк:  «Идея собрать старый состав группы «Мир Огня» была достаточно спонтанная, но всем музыкантам понравилась. Мы все немного скучаем по группе. Какие бы причины нас не развели в стороны, мы все равно понимаем, что очень подходим друг другу как участники коллектива. Даже сейчас, по прошествии времени, мы звучим очень напористо и энергично»
Александр Ядов: «Идея концерта родилась, когда после одного концерта группы «Глеб Самойлоff & The Matrixx», за кулисами клуба встретились Константин Бекрев и Рома Баранюк. Не знаю, что они там делали, но на следующий день остальные участники коллектива узнали об идее этого концерта. Дальше дело осталось за малым – вытащить из Калининграда бас-гитариста Юру, и начать репетировать. Собственно, Юра здесь, и группа успешно репетирует программу»

Возможен ли полноценный реньюнион группы?
Константин Бекрев: «Пока ни о чем таком не думал»  
Александр Ядов:
 «Время покажет. Пока, по крайней мере, к этому разговору не приступали»

Каких сюрпризов ждать поклонникам от концерта?
Константин Бекрев:  «Мне кажется сам этот концерт- большой сюрприз для поклонников)))) мы исполним те песни, с которыми переехали в Москву. Так что они довольно давно не звучали на концертах»
Александр Ядов: «Поклонникам ждать прежде всего ощущений дежа-вю и флэшбэков. Большущая программа, в которой практически все главные песни периода 2005-2010. Рассчитываем увидеть в зале всех стареньких»

Константин Бекрев так же ответил на вопросы о сольном творчестве:
Вас чаще можно увидеть на творческих вечерах и «квартирниках». Подобный формат выступлений вам более удобен?
В отсутствие группы это единственный формат, в котором я мог бы выступать))

Планируется ли в ближайшее время творческий вечер?
Да, в Челябинске и Екатеренбурге в апреле

На творческих вечерах Вы общаетесь с публикой. Мнение поклонников Вам важно? Прислушиваетесь к нему?
Мне конечно интересно общаться с публикой! Доставляет массу удовольствий.

Что вы можете посоветовать начинающим музыкантам?
Побольше работать, самоувершенствоваться и оставаться собой!

Всем тем, кто любит и помнит «Мир Огня» образца 2005-2010 гг., 13 марта стоит посетить концерт в клубе «Гоголь»
http://vk.com/mo_onemoretime

Комментариев нет:

Отправить комментарий