суббота, 23 марта 2013 г.

Scary B.O.O.M. 29 марта в клубе Fish Fabrique Nouvelle

Герои первого рок-сериала в период работы над новым альбомом сыграют для вас новые и старые песни полные контрабасного слэпа, гулких томов и жёстких гитарных партий.
Группа Scary B.O.O.M. (Scary Band Of Original Music) дебютировала в качестве psychobilly-трио в 1992 году. Несмотря на высокую востребованность классического сайко в клубной среде Петербурга, уже весной 1992 года группа отказывается от традиционного звучания, предпочтя ему эксперименты по смеси сайкобилли с гранджем, фанком, трэш-н-роллом и ска.
Отсутствие русскоязычной программы и сложность стилистического определения не мешали стабильным появлениям видео группы на локальных телеканалах, а музыки – на радиостанциях, однако многочисленные попытки найти музыкальное издательство, которое профинансировало бы выпуск альбома, были безрезультатны.
Ситуация меняется, когда при посредничестве Кирилла Яковлева, редактора фанзина "Весёлые ботинки" запись группы попадает к Реджинальду Макмиллану, менеджеру легендарной английской сайкобилли-группы The Krewmen. В 2000 году первый альбом Scary B.O.O.M. "The Food Of The Gods" выходит на японском лейбле Revel Yell Music, на CD и виниле. На сегодняшний день дискография группы такова:

The Food Of The Gods (LP, RY Japan)
Scary B.O.O.M. & Ilya Stogoff (CD, Kap-Kan Records)
Danke, Auf Wiedersehen! (CD, LP, Pure & Proud, France)
1992 (CD, Kap-Kan Records)
Love-Cola (mini CD, Rockmusic.ru Monthly)
LOVECOLA (CD, Bomba-Piter Inc.)

Совместная работа с Ильёй Стоговым, известным писателем, привела к появлению уникального CD, музыкально-литературной постановки, основанной на повести "Куала-Лумпур" из книги "Мачо не плачут".
В девяностых группа дважды получала независимую премию "Кактус", как лучшая билли-формация города. В 2003 первая режиссёрская работа Кирилла Ермичёва, клип на песню "Сердце глубин" получил приз за лучший сценарий на фестивале "Кинорок". А в 2006 году Scary B.O.O.M. стали первой русской группой, получившей главную премию на западном рок-фестивале в итальянском городе Альтомонте.
В 2007 группа выступила для трёхсоттысячной аудитории на главной площадке Петербурга – Дворцовой площади, в рамках праздника "Алые паруса".
Используя дружеские связи со многими западными музыкантами, группа начинает гастролировать по Европе. Первые поездки ведут их в Финляндию, позже – в Голландию, Францию, Германию, Италию, где выступает на сцене клубов Glazart (Paris), Wild At Heart (Berlin), Maloe Melo (Amsterdam), Innocent (Hengelo), Bikini Bar, Rat pack (Clermont-Ferrand), Les Tanneries (Dijon), Pinky Bar (Nommay), Indian Saloon (Milano), Punky Reggae Club (Liedolo), Roggia Learda (Gazzo), Yourban (Thiene), Altomonte Teatro (Altomonte).
Кирилл Ермичёв пишет путевые заметки, которые публикуются в журнале Rockmusic.ru. В 2008 издательство "Амфора" публикует его книгу "Русская психатака", посвящённую петербургской сайко-тусовке девяностых. В 2009 он выступает на стрелке Васильевского острова с оригинальной программой, посвящённой дню ВМФ – он исполняет известные русские песни морской тематики в рокабилли-обработке и сопровождении хора ВМФ.
Сейчас группа вновь выступает со слеповым контрабасом, но остаётся верна своей идее: делать разнообразную, эклектичную, смелую музыку, основанную, тем не менее, на двух принципиально важных вещах – мощной энергетической подаче и позитивному заряду, свойственных раннему рок-н-роллу.
Летом 2011 года на информационном канале «Триколор ТВ» происходит премьера первой серии уникального телевизионного шоу «Scary B.O.O.M. в андерграунде». Этот проект стал первым в России культурологическим рок-сериалом, посвящённым жизни независимой рок-группы. Первые два сезона включили в себя 27 пятнадцати–двадцати минутных серий, посвящённых разнообразным сторонам жизни современной рок-группы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий