пятница, 29 марта 2013 г.

Необычный день рождения группы "Глеб Самойлоff & The Matrixx"


Каждая группа порой играет хорошие и плохие концерты. Но то, что было 23 марта в Зале Ожидания вызывает не определенные чувства, где непонимание происходящего переходит в удивление и наоборот.


Что нас ожидало?
Люди, пришедшие в клуб,  хотели почувствовать, подарить друг  другу и  всем присутствующим праздник - день рождения любимой группы, как - никак 3 года уже исполнилось.  Обещались флеш-мобы, сюрпризы. В общем, все находились в приятном томлении задолго до 23-го марта… Но кто бы мог подумать, что выйдет все «немного» иначе.  

Что получили?
Первые музыкальные партии, выход группы на сцену. Публика поддерживает,  аплодирует, кричит… Но композиция и сразу чувствуется – что-то не так… Плохо настроенный звук, музыканты не то что в ноты, даже по струнам  в этот вечер не попадали.
После пары песен, Глеб Самойлов попросил у публики перерыв. Через минут 10 концерт продолжился.  Но прошло совсем немного времени и снова  антракт. После очередного начала, прямо во время исполнения песни Валерий Аркадин ушел со сцены. И больше не появился. Не смотря на то, что его звал весь зал и группа в течение всего выступления.  Группа продолжила втроем…
Молодцами, по истине, выступили Костя Бекрев и Снейк, которые выложились по максимуму, что бы отыграть концерт, выложились  за четверых.  
По традиции зрители устраивали флеш-мобы – колпачки с эмблемой группы в течение вечера сияли на головах, шарики красного и черного цвета выбрасывались со сцены в зал, картонные сердечки на «Сердце и печень»  и традиционные  хлопушки. Однако в закромах у организаторов еще были «сюрпризы», но их не получилось реализовать.


Концерт продолжался ровно час! Из которых больше половины Глеб Самойлов  либо пролежал, либо просидел на сцене  в непонятном состоянии, еле-еле произнося текст песен.  Поклонники, мягко сказать, были в недоумении, когда из ожидаемой программы (40 песен) практически  в самом начале выступления заиграла заключительная песня «Порвали мечту».  От  непонимания того, что происходит,  не было традиционных приседаний. Из толпы доносились вопросы: «Что это значит?».  Но никто не мог ответить однозначно. Вся группа ушла, но присутствующие не думали расходиться, они ждали продолжения. И только тогда, когда техники начали складывать инструменты, стало ясно – это конец…


Итог.
Вроде бы грандиозных происшествий не было: ни разбитых музыкальных инструментов, никого не уносили из зала,  драк тоже не наблюдалось, но неприятный осадок каким-то образом остался. А про чувство праздника речи и нет... 










Комментариев нет:

Отправить комментарий