среда, 27 марта 2013 г.

Сергей Невидимов (The Warner S): "...наша музыка это возможность погрузиться в истории..."





22 марта чудесный театрально-музыкальный коллектив "The Warner S" отпраздновал свой 4-ый день рождения! Поздравляем от всей души и желаем достигнуть высоких творческих вершин. Для тех, что не смог посетить прошлое мероприятие, у вас есть возможность это сделать 6 апреля. В преддверие этого события, идейный вдохновитель и создатель  "The Warner S" , Сергей Невидимов, рассказал порталу "Cultural City" об идее создания проекта, творческой жизни  и предстоящих планах коллектива.





Корр.:  The Warner S. – это проект, сочетающий в себе музыку, театр, элементы перфоманса, разнообразие форм и воплощений. Как зародилась идея создания столь сложного и многогранного проекта?

Сергей: Как и все в моей жизни, проект родился из мечты, воображения. Детские фантазии о большом кино и приключениях. Шаг за шагом, через театральный институт и тяжелый труд артиста. Музыка внутри была всегда, оставалось дело за малым – выпустить ее наружу и подарить миру.

    Корр.:  В своём творчестве, в основном, Вы используете англоязычные тексты. Это ориентация на интернациональную публику или Вам ближе выражать свои мысли и чувства на английском?

Сергей: В вашем вопросе уже есть ответ. Да, действительно, я стараюсь делать музыку, спектакли для всех. А так как английский язык ближе всего к положению международного языка, то и направление определилось само по себе. Но это не закон. Если появится возможность и вдохновение на другие языки, то возможно и такое. Сейчас мы приступили к работе над новой пластинкой, в которой будет не только английский, но и французский и даже арабский.


Корр.: Совместно с театром OddDance Вы представили спектакль Not Like You – интерпретация древнего мифа о Фебе и Дафне. Есть уже идеи для новых постановок? Если не секрет, поделитесь о чем.

Сергей: Да, в рабочей папке лежит и ждет своего часа еще несколько спектаклей. Производство, которых требует определенных ресурсов. Как человеческих, так и материальных. Спектакли разной сложности и загруженности. К примеру, есть моно-спектакль – “Fantomas is my favorite hero”. Это музыкальная история о воспоминаниях из хулиганского детства. А есть и подвижный (в плане хореографии) спектакль с рабочим названием “10 stories”, в котором переплетаются разные истории любви и дружбы.

Корр.: The Warner S. задействует в своём творчестве разнообразные музыкальные инструменты. Какие ещё музыкальные инструменты Вы бы хотели увидеть в Ваших будущих постановках?

Сергей: О, это такой вопрос, от которого у меня, как у ребенка загораются глаза, и начинает топать левая нога. Это же, как палитра с красками, все будет зависеть от конкретного спектакля. Очень вдохновляет пример британского коллектива «Stomp». Сейчас у меня в активном пользовании диджериду (австралийский народный инструмент), укулеле (гавайская гитара) и калимба (чарующий африканский инструмент).

Корр.: Сергей, на каких музыкальных инструментах Вы умеете играть, или на каких хотели бы научиться?

Сергей: Как порядочный актер, я должен ответить, что на всех! Но по-хорошему, моя задача это идея и вдохновение на подвиги моих артистов.

    Корр.: The Warner S., как следует из информации на Вашем официальном сайте, создавался как музыка для кино. Какие режиссеры или работы оказали лично на Вас большое влияние?

Сергей: Хороший вопрос. Первый, кто пришел в голову это Джим Джармуш и Тим Бартон. Всегда отличные саундтреки и четкая картинка.

   

Корр.:  Рассматриваете ли Вы возможность, попробовать себя в качестве режиссера? О чем был бы Ваш фильм?

Сергей: На посту художественного руководителя и продюсера The Warner S., я часто выступаю в роли создателя идеи. Продумывание концепции будущего перфоманса и пр. Но, я, все же, предпочитаю место на сцене, в роли актера. Труд режиссера это титаническая, истязающая работа, в которой нет никакой гарантии успеха. Так как всегда есть зависимость от того, насколько его прочувствуют артисты и технический состав. К тому же, умение видеть всю картину от начала и до последней сцены – удел избранных. Я все же мыслю больше сценами, отрывками.

    Корр.: Сергей, Вы производите впечатление романтика, человека из другого времени. Какая эпоха Вам ближе всего?

Сергей: Недавно вошел в число любителей твида и велопрогулок, которые организует питерское отделение международной франшизы «Tweed Run». Стиль начала ХХ века мне всегда был близок, а теперь уверенность в этом стала еще ближе. Но я не сторонник дедушкиных тулупов. Предпочитаю старый крой, на новый лад, так сказать. Недавно погрузился в steampunk, как визуальное направление. Все это, конечно, сразу же проецируется на возможные постановки в нашем театре.


Корр.: На какую публику ориентировано Ваше  творчество, каким Вы видите своего слушателя?

Сергей: На наших концертах и спектаклях наблюдается большой разброс в аудитории. Конечно, сейчас это те, кто ведет активную жизнь в сети. Так как наши анонсы редко выходят за приделы интернета. Возраст от   18 до 50 лет. Много творческой молодежи, романтичных парочек. И, конечно же, девушки, для которых наша музыка это возможность погрузиться в истории, в которых, возможно  они найдут ответы на свои вопросы. Часто нас посещают     родители   с детками, которые особенно радуют наши сердца.

Корр.: Вы поддерживаете теплые отношения со своими поклонниками. Что Вы получаете от общения с ними?

Сергей: О, да. Здесь мы пошли на интересное сближение, организовав «WarnerStreeTeam» или «Уличная банда», как мы ее называем. Это добровольная организация наших слушателей и поклонников, которые готовы нам помогать и участвовать в общественных акциях. Как правило, участники «банды» получают бонусы от нас в виде скидок на билеты или подарки. И, само собой, ведется постоянная переписка и обновление блога, чтобы те, кто переживает за наше дело, всегда знали, где мы и чем заняты.

Корр.: В заключение нашего интервью, что Вы хотите пожелать всем пришедшим на концерт 6 апреля?

Сергей:  Мы же, как и всегда, будем искренне рады Вашим добрым лицам и открытым сердцам. Земля одна страна – а человечество ее граждане! 


Интервью подготовила Диана Берсенева

Комментариев нет:

Отправить комментарий