пятница, 22 марта 2013 г.

"Dragonette", 5 апреля, клуб "Зал Ожидания"

5 апреля – Dragonette (Can) – впервые в России! Большой концерт в Санкт-Петербурге в клубе «Зал Ожидания».

"Dragonette" – канадская электропоп-группа, образована в 2005 году. Состав "Dragonette": Мартина Сорбара (солистка и автор песен), Дэн Курц (басист и продюсер) и Джоэл Стауффер.

Сорбара и Курц встретились на музыкальном фестивале и образовали дуэт "
The Fuzz", они создавали музыку вместе в собственной студии для развлечения. Дуэт сформировал "Dragonette" после первых записей, и выступал в поддержку группы "New Order" уже на втором выступлении перед публикой. 





До переезда в Лондон и до подписания контракта с
Mercury Records (подразделение Universal Music UK) "Dragonette" выпустили одноимённый EP в 2005 году, в Лондоне был записан дебютный альбом Galore, который был скромно отмечен критиками. Второй студийный альбом "Fixin to Thrill" был выпущен в 2009 году.

"Dragonette" переехали в Лондон для записи дебютного альбома, а также для гастролей по Великобритании, также выступали на разогреве у "Basement Jaxx" (Сорбара участвовала в записи трека "Take Me Back To Your House") и "Sugababes", также выступали в качестве хедлайнеров на местных мероприятиях в Великобритании и Канаде. Британский музыкант Вилл Стэплтон заменил гитариста Саймона Крейга из-за переезда. На песни "Jesus Doesn’t Love Me" и "I Get Around" были сняты клипы. Клип на "Jesus Doesnt Love Me" «утёк» в интернет, клип на другую песню послужил для продвижения первого сингла. Несмотря на усилия по продвижению со стороны группы, сингл на песню "I Get Around" занял 92 место в UK Singles Chart, что обескуражило участников группы. Следующий сингл "Take It Like a Man" достиг не лучших результатов и даже не вошел в сотню UK Singles Chart. Тем не менее кавер группы на хит Кэлвина Харриса "The Girls" под названием "The Boys" имел ограниченную ротацию на радио. Сингл "I Get Around" был выпущен на родине группы в Канаде, где он превзошёл достижения в Великобритании и достиг 57 места в Billboards Canadian Hot 100.


В 2008 году "
Dragonette" получили награду Juno Award в номинации «Лучшая новая группа», в то же время Курц и Сорбара написали и спродюсировали песню "Grab a Hold" с Синди Лопер для её альбома 2008 года "Bring Ya to the Brink". Крис Хюггет заменил Вилла Джеймса Стэплтона. В 2009 году был выпущен второй студийный альбом "Fixin to Thrill".

Dragonette сотрудничали с несколькими хаус ди-джеями с различной степенью успеха. Хотя в создании песни "Take Me Back To Your House" участвовала только Мартина Сорбара, в качестве вокалистки, данная работа продвигалась как совместная Basement Jaxx с Dragonette. Несколько треков было записано с французким ди-джеем Мартином Солвейгом: "Boys & Girls" (2009), "Hello" (2010), "Cant Stop" (2011), "Big In Japan" (2011). Все эти треки вошли в альбом Солвейга Smash. В 2010 году были записаны треки: "Fire In Your New Shoes" с "Kaskade" и "Animale c Don Diablo".

27 июля 2010 года в цифровом виде был выпущен сингл "
Our Summer" вместе с песней "Volcano". Также в цифровом виде был выпущен "Mixin to Thrill EP", ограниченное издание на CD доступно для заказа через сайт группы с 3 августа 2010 года. EP включает 3 новых песни, включая "Our Summer", "Volcano", несколько ремиксов 2009 года. 14 июля 2011 года был выпущен сингл совместно с Мартином Солвейгом"Hello". Клип на песню вышел месяцем ранее.
Также группа известна по всему миру совместной песней с "Basement Jaxx" - "Take me to your house". 




Время: 20:00
Место: Концертная площадка «Зал Ожидания», Наб. Обводного канала, 118


Билеты на концерт – в кассе клуба «Зал Ожидания» (наб. Обводного канала, 118), в кассах города, на kassir.ru, bileter.ru, muzbilet.ru, biletsofit.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий