суббота, 13 апреля 2013 г.

ALL FINE: ""All Fine" переводится как "все хорошо", отражает нашу суть - дарить позитив, радость и добро людям"


19 апреля в клубе Da:Da пройдет концерт группы ALL FINE.
В предверии этого события музыканты ответили на несколько вопросов.


Расскажите о своем коллективе? 
Елена: Все начиналось с мечты. Когда-то в г.Нижневартовске мы вместе с девочками мечтали, что обязательно поедем в Питер, создадим свою группу. Так все и получилось.
Коллектив был создан 2 года назад, тогда мы играли еще с другими музыкантами! Играли музыку, которая нам очень нравится, это были кавера любимых исполнителей Jill Sсott, Joss Stone,The Brand New Heavies!
Но нам конечно же хотелось писать и петь свои песни.
В ноябре 2011 года у нас сменился состав, нам очень повезло,мы нашли людей, которые смотрят с нами в одном направлении. В группе All Fine 9 человек, 6 из которых- музыканты. И мы все- настоящая команда! Наши ребята - это наша опора, это безумно талантливые люди, настоящие профессионалы своего дела.
Название коллектива рождалось в муках,  мы перебрали очень много идей, прежде чем определились. Идея названия All Fine пришла нашему экс-барабанщику и другу Сергею Терентьеву. All Fine  переводится как Все хорошо, отражает нашу суть - дарить позитив, радость и добро людям.

Стиль "фанк и соул", в котором вы работаете, не пользуется такой массовой популярностью, как поп или рэп. Что вас привлекло в этом жанре музыки? Считаете, что у него есть будущее? Вы сразу решили, что будете работать в этих стилях, или были поиски и эксперименты?
Татьяна: Трудно сказать, что именно привлекло в этих направлениях музыки, наверное, все и сразу. Фанк - это все таки танцевальная музыка, а танцевать мы очень любим. Фанк является прямым продолжением стиля Соул. Вообще очень любим, чтобы на сцене было жарко. Есть много групп, которые вдохновляют нас, такие как The Brand New Heavies, Tower Of Power, Incognito и многие другие. Такая музыка не может оставить человека равнодушным. Думаю, эту музыку начинают понимать все больше и больше людей. Не знаю с чем это может быть связано, но это факт. Поэтому конечно такие музыкальные стили были, есть и будут. И хочется вспомнить о том, что практически все мы (участники группы All Fine) познакомились на музыкальном джеме, куда приходят музыканты поиграть и попеть как раз вот такую музыку. Так мы и нашли друг друга и вопросов, в каком стиле мы будем творить, не возникало.

В вашем репертуаре большое количество англоязычных песен, с чем это связано?
Евгения: Я думаю это связано, прежде всего, с тем, что музыка, которую мы играем иностранная, она пришла к нам с Запада. Собственно сама музыка и  диктует англоязычный текст. Причем тексты рождаются сами собой,  так как я переводчик по специальности, и Николай Воронов (бас гитарист) отлично владеет языком и пишет замечательные тексты на английском языке. Сейчас пишем песни на русском языке, это достаточно сложно соединить западную музыку с русским текстом, но мы экспериментируем, так что в ближайшее время порадуем слушателей русскоязычными треками.

Планируете выпустить альбом в ближайшее время? Как в общем относитесь к выпуску пластинок? Считаете это целесообразным в век интернета?
Николай: Выпуск альбома планируем - материала много, пока обкатываем его на концертах, в этом году, наверное, запишемся. Творить всегда было целесообразно - и в век граммофонов, и сейчас - в наше цифровое время, ведь у человека не так много способов оставить след в сознании других людей. И один из них - творчество. Каким образом будет зафиксировано это творчество в манускрипте глобального гипертекста, а также коммерческий эффект от нашего творчества - вопросы, для нас находящиеся на втором плане. Мы считаем важным создавать стильную, эстетически выстроенную музыку, воспроизводящую наше восприятие мира и восприятие мира наших друзей.

На ваших выступлениях царит легкая и эмоциональная атмосфера. Вы больше получаете или отдаете на концерте?
Елена: Концерт – это праздник для нас, и люди которые приходят на наши концерты знают, что их ждет не обычный заурядный концерт, они готовы к  чему-то  особенному, позитивной атмосфере, фейерверку эмоций, драйву, танцам, общению с нами. Происходит некая обратная связь, мы дарим зрителям много эмоций, а они нам возвращают еще больше, это безумно приятно и нет ничего дороже для исполнителя, чем видеть радость в глазах слушателей. Наша музыка очень искренняя и зритель, который попал на концерт один раз, точно захочет прийти снова.

Ваше творчество пропитано позитивом и радостью, где берется столько энергии?
Татьяна: Позитив и радость, скорее всего, возникают от того, что мы очень сильно любим то, что делаем. Концертов у нас, к сожалению не много, мы не избалованы сценой и бесконечными выступлениями,  поэтому, когда  выходим на сцену мы счастливы. И нам хочется передать свою энергетику и радость людям, которые пришли послушать нас. Надеюсь, у нас это получается!

Как вы видите поклонников своего творчества? Кто эти люди, по вашему мнению?
Игорь: Это наши друзья. Люди, которые ценят времена, когда в музыку вкладывали душу, выросшие на лучших образцах западной музыкальной культуры.

19 апреля в клубе Dа:Dа у вас выступление. Готовите сюрпризы?
Евгения: Мы всегда стараемся удивить наших слушателей и концерт 19 апреля  не исключение, так что сюрпризы будут. Приходите, расколдуем фанк-зону ВМЕСТЕ!!! Мы обещаем Вам дарить свое тепло, сумасшедшую энергетику, а главное потрясающую МУЗЫКУ!!!

Вопросы подготовила Вероника Подольская

1 комментарий:

  1. As claimed by Stanford Medical, It's in fact the ONLY reason this country's women get to live 10 years longer and weigh an average of 42 pounds less than we do.

    (And by the way, it has absolutely NOTHING to do with genetics or some hard exercise and really, EVERYTHING about "how" they eat.)

    BTW, I said "HOW", and not "WHAT"...

    Click on this link to see if this quick test can help you decipher your true weight loss possibility

    ОтветитьУдалить