вторник, 9 апреля 2013 г.

Ансамбль "Ля-Миноръ" презентует свой новый альбом "Она была первой".


Это 7-ая пластинка группы, записанная в лучших традициях городского романса. От предыдущих работ группы её отличает более плотный звук вкупе с легкой джазово-урбанистической лирикой.
Новая пластинка - это ностальгия в современном звучании. Песни, знакомые старшему поколению, в исполнении Леонида Утесова и Вадима Козина, но, вместе с тем, ставшие уже народными и знакомые до блатной слезы современной молодежи. Это музыка, вобравшая в себя все о любви, душераздирающих страданиях и сердечных муках. В альбом вошли композиции на стихи Евгения Евтушенко, Веры Инбер, Евгения Аграновича и других.
По определению поклонников жанр, в котором играет группа, называют "одесский бит", хотя самим музыкантам больше нравится словосочетание "городской фольклор". В прошлом году состав обновился профессиональными музыкантами, это Григорий Сёмкин (кнопочный аккордеон) и Дмитрий Давыдов (барабаны). И еще одно открытие этого альбома - саксофонист группы Игорь Ковчегов дебютирует как вокалист - в его исполнении мы услышим песню "Ленинградские мосты".

В Москве презентация пройдет 19 апреля в FM Club (ул. Земляной Вал, д.60)
http://vk.com/event52180155
https://www.facebook.com/events/447318432010325/

25 апреля в Санкт-Петербургом клубе "Аврора" (Пироговская наб. 5/2)
https://www.facebook.com/events/439833162775778
http://vk.com/event52132052






Информация о группе:

Ансамбль "Ля-МинорЪ" был образован летом 2000-го года стараниями Славы Шалыгина и Александра Ежова, решивших «просто поисполнять» городской фольклор. Однако проект, что называется, «пошел» и, как показывает время, вполне успешно.
"Ля Миноръ" – группа музыкантов, исполняющих песни из репертуара А.Северного, Л.Утесова, А.Димитриевича, К.Беляева, А.Спиридонова и других мастеров жанра. А так же одесские, уличные песни и песни собственного сочинения. Это - веселая, иногда проникновенно грустная живая музыка с профессионально и качественно сделанными аранжировками.
"Ля-Миноръ" - желанные гости на концертных площадках России и Европы. Ансамбль посетил с гастролями Германию, Австрию, Францию, Швейцарию, Италию, Финляндию, Данию, Люксембург, Кипр, Бельгию, Голландию, Венгрию, Швецию, Cловению, Словакию и Норвегию. "Ля-Миноръ" – пожалуй, единственная из российских групп, в концертном списке которых выступления на Каннском и Веницианском кинофестивалях.
Однажды кто-то определил жанр, в котором играет "Ля-Миноръ", как "одесский бит" и попал в самое яблочко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий