пятница, 5 апреля 2013 г.

Animal ДжаZ презентовали альбом «Фаза Быстрого Сна»


Субботним вечером произошло даже две премьеры. Перед концертом был показан клип на песню «Паук» – продолжение истории, начало которой было положено видеорядом к песни «Живи». Музыканты обязались в ближайшем будущем загрузить ролик на Youtube, для всеобщего обозрения.
Долгожданное выступление группа начала заглавной композицией нового альбома. Почин был продолжен ещё несколькими новыми («Прощай», «Анамнез», «Ложь»), разбавленными проверенными временем треками («Таксофоны», «Можешь лететь»).
После ошеломляющего начала вокалист взял небольшую паузу на общение с залом. Разговор вышел двусторонним. В ответ на речь со сцены, слушатели достали заранее заготовленные плакаты со словами поддержки музыкантам. Звуковое сопровождение в виде песни «2010» идеально дополнило сложившуюся картину.
Наступил переломный момент – на смену депрессивным композициям пришли оптимистичные, жизнеутверждающие мотивы. Музыканты сыграли любимые публикой треки: «Я» и «Можно все». Настроение в зале мгновенно поменялось. На танцполе вновь появились характерные для рок-концерта движения, образовался мини-слэм, ментальная преграда между залом и сценой окончательно исчезла.
Складывалось ощущение, что музыканты прочувствовали момент и вносят изменения в приготовленный плейлист. На сцене горячо обсуждали, что играть дальше, чтобы продолжить в заданном ключе. Ощущение оказалось ложным.
Вместо того чтобы делать рок, часть группы покинула сцену, и клавишник с вокалистом стали отдуваться за всех. Совершенно необъяснимое действо.
Восстановив силы, группа продолжила представлять новую пластинку в полном составе.
В зал поочередно летели то улыбки, то недвусмысленные жесты от гитариста.
Акустическое исполнение песен «Сами» и «Суббота 6 утра» предвещало финал. На этом музыканты думали попрощаться, но зал не смог смириться с фактом окончания концерта и вызвал любимую группу обратно на сцену. Animal ДжаZ вернулись с песней «Любовь».
Завершился концерт светлыми «Шаг вдох» и «Три полоски».
Прошедший концерт не стал презентацией альбома, какой принято её считать. Все песни из альбома музыканты не сыграли. Это был типичный концерт для Animal ДжаZ. Проверенные хиты сменялись новыми треками, на замену депрессивному приходило жизнерадостное. Этой формуле музыканты доверяют уже третий или четвертый сезон подряд. Как бы такого постоянства на инструментах не начала оседать пыль.





Материал подготовил Василий Бойчук

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить