четверг, 11 апреля 2013 г.

Безымянный альбом от "Плана Ломоносова"

Альбом 2013 года не получил собственного названия. Коллектив решил выпускать безымянные пластинки, отличительными признаками для которых должны являться обложки. Нумерация треков не прерывается и уходит в бесконечность. Таким образом, группа пытается придать целостность восприятию их творчества.
Первый трек («Х»), который вовсе не первый, а пятнадцатый, весьма хорошо обеспечивает плавный переход между релизами. «Х» выдержана в духе первой части дискографии. Социальные мотивы, резюмирующие предыдущие песни, подкреплены бодрым музыкальным рядом.
Новый альбом, как и обещано в пресс-релизе, выглядит разнообразнее предыдущего.
Кроме ожидаемого панк-рока встречаются металлические рифы («Культпоход»), элементы поп-панка («Не торопись»), а также, подобно массивному роялю, на слушателя обрушивается downtempo(«Дум»).
Самыми удачными треками стоит назвать «Х», «Культпоход» и «Козырь».              
Однако не все так радужно: бодрое начало альбома омрачается затянутой сероватой концовкой, а завершение композиций эффектом «затухание» вызывает желание посмотреть на календарь, проверить, который сейчас год.
К концу прослушивания появляется тоска по началу альбома, необычное ощущение, прямо скажем.
Отойдя от социальных мотивов, группа не побрезговала разбавить блюдо из иронических и откровенно абсурдных песен добавками из лирических мотивов. Новый диск наводит на мысль, что группа активно ищет себя и не боится демонстрировать это публике. Смелость музыкантов обещает слушателям новые эксперименты от Плана Ломоносова.

Материал подготовил Василий Бойчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий