понедельник, 8 апреля 2013 г.

MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG в клубе "Зал Ожидания", 14 мая


14 мая – концерт «MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG» в Санкт-Петербурге,
в клубе «Зал Ожидания». На вокале - ANDREW WK. На барабанах - MARKY RAMONE. All classics!

 Ramones («Рамоунз») - американская рок-группа, являющаяся первым исполнителем панк-рока, и оказавшая влияние как в целом на этот жанр, так и на многие другие течения альтернативного рока.

6 августа 1996 группа прекратила своё существование, отыграв за свое существование 2263 концерта. и музыканты занялись сольными проектами. В 2001-2004 годах умерли трое из четырёх основателей: Джоуи (2001), Ди Ди (2002) и Джонни (2004).

Теперь же, усилиями
Marky Ramone - у вас есть возможность услышать вживую все хиты группы в исполнении неподражаемого Andrew WK. Кто знает, насколько долго продержится этот проект, поэтому не упустите свой первый, и, возможно, последний шанс попасть на концерт живой легенды панк-рока с программой «Ramones All Classics»!

30 марта 1974 года состоялось первое публичное выступление великих "Ramones" на одной из вечеринок. В то время группа являла собою трио, в составе которого были басист Dee Dee Ramone (Douglas Glenn Colvin, 18.09.1952), барабанщик Joey Ramone (Jeffrey
Ross Hyman, 19.05.1952) и гитарист Johnny Ramone (John William Cummings, 8.10.1951). Но спустя два месяца их низкорослый менеджер Tommy Erdelyi (29.01.1952) сам сел за барабаны, приставив Joey к микрофону, а заодно сменив фамилию на Ramone. Выбор такой фамилии не случаен. С одной стороны имелся опыт некоего Пола Маккартни, который в ранние годы, играя на бас-гитаре в команде, тогда еще называвшейся "The Silver Beatles" взял себе псевдоним Paul Ramone. С другой стороны, на выбор этой достойной фамилии повлиял тот факт, что в Нью-Йорке (родине "Ramones") тщедушные самаритяне дико страшились молодежных латинских банд. А фамилия Ramone была таким же
олицетворением латинос, как Фриц - немецко-фашистских захватчиков. Уже одно это имя должно было внушать обывателю ужас. Трое из будущих участников
Ramones играли в одной школьной группе "Tangerine Puppets", в то время как Joey успел побыть в глэмовой команде "Sniper".


Время: 20:00
Место: Концертная площадка «Зал Ожидания»Наб. Обводного канала, 118

Билеты на концерт – в кассе клуба «Зал Ожидания» (наб. Обводного канала, 118), в кассах города, на kassir.rubileter.ru, muzbilet.rubiletsofit.ru.



Комментариев нет:

Отправить комментарий